Рейтинг:

Многие автовладельцы считают, что их гараж вполне похож на неприступную крепость. Они смело хранят свою машину, запасные части, инструменты и другие аксессуары внутри гаража, ничуть не заботясь о том, что кто-то может покуситься на имущество. Гараж является своеобразным домом для автомобиля, в котором транспортное средство проводит большую часть своей жизни. Кроме этого, сам владелец машины регулярно бывает в гараже, погружаясь в необычный мир, который так сильно отличает мужчин от женщин. Только вот не каждый понимает, что функционал гаража может быть совсем другим. Обычные стеллажи для гаража могут сделать гараж настоящим вторым домом.

Часто бывает так, что при входе в гараж соседа или знакомого можно увидеть полный беспорядок – валяющиеся тут и там запчасти, ветошь, лежащие друг на друге покрышки, за которыми притаились инструменты. Да все что угодно может валяться в гараже, если его хозяин не до конца продумало внутренне обустройство. Есть прекрасный способ, не только навести порядок в гараже, но и придать ему совершенно другой вид, улучшить функциональность и освободить дополнительное пространство. И все это при помощи стеллажей. Именно стеллажи для гаража способны не только увеличить внутренне пространство, навести порядок, но и придать совершенно новый вид гаражу.

Имея стеллажи в своем гараже, любой хозяин сможет хранить в нем большое количество предметов. Некоторые идут дальше и хранят на полках стеллажа даже те вещи, которые не имеют никакого отношения к миру автомобилей. Гараж, оборудованный стеллажами, будет не стыдно показать даже супруге. Она по достоинству оценит царящий внутри гаража порядок и будет относиться к «гаражной жизни» более позитивно.

Какие стеллажи можно выбрать?

  1. Прочные и жесткие. Основа подобной конструкции – Т-образное сечение. Данное сечение помогает сделать надежное соединение стоек на всех уровнях. Для этого используют специальные элементы.
  2. Универсальные. Стеллажи часто оснащают пластиковыми ящиками или разделителями. Это помогает хранить на полках стеллажа все, что вздумается. При этом Вы ничего не потеряете, даже самые маленькие элементы.
  3. Оптимальная конструкция. Из-за того, что глубина полок и высота стеллажа могут определяться владельцем гаража, то есть возможность воспользоваться всем свободным пространством помещения.
  4. Устойчивость к коррозии. Применение оцинкованной стали с полимерным покрытием, которая используется при изготовлении стеллажей, дает гарантию их долговечности.
  5. Удобные при транспортировке и компактные. Стеллажи могут поставляться в разобранном виде. На месте они легко и быстро собираются в нужную конструкцию.
  6. Эстетичные. Изготовленные из стали высокого качества, имея разнообразие оттенков полимерного покрытия, гаражные стеллажи станут прекрасной конструкцией и достойным дополнением к интерьеру, если не его главной частью.

Важно отметить, что для сборки стеллажей специальные инструменты не требуются.